Юридические услуги

Квалифицированная юридическая помощь в спорах с Банками

Квалифицированная юридическая помощь в спорах с Банками

     Практически у каждого рано или поздно возникает необходимость в получении кредита, при этом, люди обычно доверяют Банкам, ведь это организации, где можно хранить вклады и получать кредиты. Но бывают ситуации, когда Банки, пользуясь доверием и незнанием обычных граждан, включают в кредитные договору условия, в значительной степени ущемляющие права граждан. Без определенных знаний сразу сложно понять, что твое право нарушено, так как обычно Банки не предоставляют для ознакомления кредитные договоры до их подписания и беглого взгляда на такой большой и сложный документ мало…

     Зачастую, в период действия кредитного договора, споры с Банками возникают на почве возникновения сложностей при выплате заемщиком кредита (потеря работы и иные финансовые трудности).

     Несмотря на то, что Банки наделены правом одностороннего расторжения договора в случае нарушения условий кредитного договора, они также активно пользуются услугами коллекторов, что приводит к новым проблемам для заемщика. Разумеется, чтобы найти наиболее благоприятный выход из возникшей ситуации лучше заручиться поддержкой квалифицированного специалиста, хорошо разбирающегося в специфике данного вопроса.

 

     Наиболее распространенным поводом для предъявления иска к Банку является включение в кредитный договор условий, ущемляющих права граждан (потребителей). В настоящее время существует вполне четкая классификация незаконных комиссий, условия о взимании которых содержатся в различного рода кредитных договорах, например включение в кредитный договор следующих условий:

·  о взимании комиссии за расчетное обслуживание;

·  о взимании комиссии за предоставление кредита;

·  о взимании комиссии за оплату ежемесячных платежей по кредиту в кассах и терминалах Банка;

·  об обязательном страховании заемщика и отсутствии у заемщика возможности отказаться от услуги страхования;

·  о взимании штрафных санкций и процентов на просроченную задолженность (двойная ответственность);

·  о подсудности разрешения споров с Банком (о том, что все споры с Банкомдолжны рассматриваться по месту нахождения Банка);

·  о праве Банка потребовать досрочного погашения кредита в случае ухудшения материального положения заемщика;

·  устанавливающих запрет на частичное досрочное и полное досрочное погашение кредита и т.д.

 

      Однако граждане могут рассчитывать на защиту своих нарушенных прав со стороны закона. В случае если заемщик все же решает восстановить свое нарушенное право и обратиться к юристу, первоначально юристом изучаются условия кредитного договора, правильность его оформления и прочие юридические формальности.

     В случае если с точки зрения легитимности договора все в порядке, юристом осуществляется перерасчет произведенных платежей, начисленных и уплаченных процентов за пользование кредитом, неустоек (пеней) и штрафных санкций. Это является важным критерием для последующего обоснования своей позиции в суде и служит доказательством необходимости снижения штрафных санкций.

 

     Споры с банками являются одной из самых сложных категорий споров. Именно поэтому в решении подобного рода вопросов необходимо заручиться поддержкой профессионала. 

     В случае установления факта нарушения Ваших прав одновременно с требованиями о возврате незаконно полученных Банком денежных средств в виде различного рода комиссий можно требовать компенсацию морального вреда, взыскание неустойки и штрафа.

     Мы имеем большой практический опыт работы в разрешении подобного рода споров, в частности споров с такими Банками как: ОАО НБ «ТРАСТ», ОАО «Восточный экспресс банк», ООО «Русфинанс Банк»,  ОАО «Сбербанк России» и т.д.

 

     Наши специалисты на профессиональном уровне окажут Вам услуги по представлению Ваших интересов:

- на досудебной стадии урегулирования спорного вопроса с Банком;

- в суде в случае предъявления к Вам иска Банком;

- в суде в случае предъявления Вами иска к Банку (признание недействительными условий кредитного договора, возврат комиссий и т.д.);

 - на стадии исполнительного производства и т.д.


Мы поможем Вам отстоять Ваши нарушенные права и получить достойное материальное возмещение понесенных Вами материальных, моральных и временных затрат.

Квалифицированная юридическая помощь в спорах с Банками